Name/E-Mail Adresse Arbeitspaltz Straße PLZ/Ort Telefon
Stemberger Guido   Taborstraße 5 1020 Wien (01) 21 21 171
Liwanetz- Sauerwein Eva
eva.thilde@gmx.at
  Kriehubergasse 29/6 1050 Wien (0664) 33 89 171
Scheiböck Erwin
www.massage-erwin.at.hm
erwin69@networld.at
  Wilhelm- Kressplatz 29/ 60/ 3 1110 Wien  
Guger Franz   Rotenturm 7501 1120 Wien (0664) 51 26 628
Lampert Arnold
arnold.lampert@operamail.com
  Denglergasse 2/16 1150 Wien (0699) 11 30 32 24
Hubmann-Eigner Gisela
www.medicus-doc.at
Medicus - Therapiezentrum für Ganzheitsmedizin

Termine nach Tel. Vereinbarung:
Mo,Mi 15-18 Uhr
Di,Do 8-11 Uhr
Fr 13-16 Uhr
In der Klausen 3 1230 Wien (01) 88 93 020
Fax: DW 40
Hasenöhrl Nina
www.beautyvital.at
  Breitenfurterstrasse 365 1230 Wien (01) 86 50 913
Zahm Renate Ordination Dr. Hladik   2020 Hollabrunn (02952) 39 55
Eßletzbichler Monika   Lanzendorfer Hauptstraße 2130 Lanzendorf (02572) 20 098
Mauser Gabriele
Therme Laa / NÖ Umfahrungsstraße 341 2184 Hauskirchen (0664) 82 02 646
(0699) 12 48 99 09
Wannemacher Christine   Dr. Salzborn – Straße 4 2213 Bockfließ, Wien (02288) 65 03
Arthold Christian
a.christian@nusurf.at
  Steinhübelgasse 4 2230 Mistelbach (0676) 41 24 235
Kähler Christoph
c.keahler@kabsi.at
  Hauptstrasse 26/F/3/4 2351 Wiener Neudorf (02236) 63 726
Fax: 63 726
(0699) 10 93 63 81
Muckenauer Barbara   Pettenbach 26 2671 Küb (0676) 35 01 353
Pillitsch Manfred
aon.wohlfuehloase@aon.at
WOHLFUELOASE
Gusti & Manfred Fußpflege Massage
Markt 39 2880 Kirchberg / W. (0664) 2223549 (0676) 7622579
Spitzer Johann
akapunkt.muekisch@yline.com
  Haagerstraße 225 3040 Neulengbach (02772) 54 913
Mükisch Elisabeth
akapunkt.muekisch@yline.com
  Haagerstraße 225 3040 Neulengbach (02772) 53 328
Kurrels Werner
wernerkurrels@aol.com
www.praxis-kurrels.de
  Beiklingen 17 31311 Uetze (BRD) 0049 51736060
0049 1716843935
Renner Bettina
bettina.renner@aon.at
    3430 Tulln (0676) 40 55 99 4
Guttmann Manfred   Moniholz 43 3524 Grainbrunn (0664) 25 27 829
Fraser Birgit   Ziegelofengasse 4 3730 Eggenburg (0664) 18 47 817
Foppa Helmuth
physio.fit@foppahelmut.191.it
  ITALIEN 39046 St. Ulrich (BZ) 0039 0471 79 84 55
Leeb Wolfgang
leeb.wolfgang@aon.at
  Bergweg 2 4201 Gramastetten (0664) 35 29 740
Feichtmayr Anna-Maria   St.-Ulrich-Bürstmayr-Siedl. 4400 Steyr (07252) 48 643
Grasl Inge
inge.grasl@utanet.at
  Rodelsbach 34 4463 Großraming (0699) 10 83 20 71
Müller Brigitte   Moselbergerstraße 49/14 4502 St. Marien (Linz) (07229) 80 809
Danzmeier Sonja   Moselbergerstraße 49/14 4502 St. Marien (07229) 80 523
(07227) 20 851
Löberbauer Barbara
loelu@utanet.at
  Kammerhuberstraße 46 4522 Sierning (0650) 97 91 127
Frankenberger Eva   Pramersdorf 53 4780 Schärding (0650) 45 72 880
Koudelka Stephan   Ignaz Harrer Str. 46a 5020 Salzburg (0650) 81 81 666
Seeburger Gerald
gerald.seeburger@gmx.at
  Bürgerstraße 3 5020 Salzburg (0662) 87 65 64
Pappler Katrin
katrin_pappler@gmx.at
  Ratsbriefstraße 15 5020 Salzburg (0699) 11 12 17 15
Raspotnig Martina
martina.raspotnig@aon.at
  Halleiner-Landesstr. 25 5061 Elsbethen (0664) 544 80 64
Ziegler Petra
pe.zi@anonet.at
www.petraziegler.at
  Schützenstraße 5 5071 Wals (0699) 182 020 90
Bauer Silvia   Moosfeldstraße 31 5101 Bergheim (0664) 50 16 472
Gruber Eva-Maria
eva_mariagruber@hotmail.com
  Mitterstraße 6 5101 Bergheim (0650) 20 11 983
Hubert Zillner
hubert_zillner@aon.at
  Waldheim 8 5112 Lamprechthausen (06274) 68 33
Gabl Franz   Wiesing 17 5143 Feldkirchen bei Mattighofen (0650) 46 10 600
Scheidl Herbert
www.active-balance.at
  Mayerlehen 37 5201 Seekirchen (0664) 282 58 33
Lugstein Barbara
babsi.lugstein@gmx.at
  Haarlacken 28 5204 Strasswalchen (0664) 57 57 752
Mayerhofer Alois   Hüttenedt 56 5204 Strasswalchen (0664) 54 53 219
Schimmerl Maria
maria.schimmerl@gmx.at
  Am Steinbach 20 5221 Lochen (0664) 99 69 697
Hartnagl Monika   Mitterholzleiten 35 5230 Schalchen (07742) 67 67
Mörtenhuemer Petra
moerti.petz@gmx.at
  Alfred-Jägerweg 12 5310 Mondsee  
Brüggler Magdalena
magdabrüggler@gmx.at
  Plaickstraße 24 5422 Bad Dürrnberg (06245) 85 150
Gruber Eva
eva.gruber1@gmx.net
  Römersteig 1 5422 Bad Dürrnberg (06245) 82 772
Hettegger Alexandra
heimm@sbg.at
  Lindenweg 5 5451 Tenneck (0650) 54 28 623
Lanner Gabi   Marktstraße 14 5661 Rauris (06544) 65 03
Jetzbacher Monika
monika.jetzbacher@gmx.at
  Sonnleitn 22 5621 St. Veit i. Pg. (0664) 12 48 792
Kutscha-Manova Antoaneta
toni_nm@yahoo.de
  Zeller Fusch 22 5672 Fusch (0699) 815 215 19
Padourek Peter
www.massagefachinstitut.at
  Steinergasse 3-5 5700 Zell am See (06542) 73 444

Pejcl Roland
pejcl.r@sbg.at
www.therapieundtraining.com

Masseur / Sportphysiotherapeut Schattberg 77 5761 Maria Alm Tel./Fax: (06584) 2091 oder (0664) 18 35 792
Anhaus Gerhard
Saringer Oliver
ansamed-aktiv@chello.at
  Kirchenplatz 13 6112 Wattens (05224) 53 55 360
Mancini- Mair Patrizia
robert-mair@aon.at
Massagepraxis Patrizia Riederstrasse 18 6123 Terfens (0699) 12 00 15 35 oder
(05224) 67 715
Stuchlik Sandra   Taxaweg 6a 6380 St.Johann i. Tirol (0676) 62 63 597
Kernbauer Thomas
thomas.kernbauer@gmx.at
  Bruckergasse 1A 7091 Breitenau (0676) 53 04 154
Kurtz Franz
kurtzf@hotmail.com
  Kirchberg 6 7092 Winden a. See (0664) 61 78 758
Frenzel Pia   Schulgasse 16 7111 Parndorf (02166) 33 90
Gartner Gabriele
massage.gartnergaby@gmx.at
  Hauptplatz 10 7142 Neusiedl am See (02175) 23 23
Keinrath Anita   Kastanienweg 9 7203 Wiesen (02626) 81 823
Kollowein Peter   Himmelwiesengasse 9 7423 Pinkafeld (03357) 43 204
(0664) 49 17 850
Hesch Joel Herbert   Zahling 89 (nähe Loipersdorf-Fürstenfeld) 7562 Eltendorf (0664) 87 20 589 oder
(03325) 27 01
Pinter Gottfried   Zeppelinstrasse 1 8055 Graz – Puntigam (0664) 31 17 645
Friedl Franz
franz.friedl@inode.at
  Haselbach 101 8063 Brodingberg (0699) 11 30 90 66 oder
(03117) 29 08
Stix Roswitha
roswitha.stix@hotmail.com
www.life-personality.at
  Götzauegg 29 8081 Heiligenkreuz am Waasen (03134) 30 051
oder (0664) 37 08 758
Klösch Michaela   Parksiedlung 13/6 8101 Gratkorn (0664) 53 10 174
Meister Birgit   Friedhofweg 268 8162 Passail (0664) 31 16 008
Eberhaut Elke
  Untere Sanklstrasse 23 8230 Hartberg (0664) 41 45 399
Platzer Jürgen   Ring 254 8230 Hartberg (0664) 10 46 294
Lattinger Elisabeth   Untere Steinbruchgasse 13 8230 Hartberg (0676) 59 91 533
Zinggl Maria   Dechantskirchen170 8241 Dechantskirchen (03339) 23 953
Fleck Ingrid
ingrid-fleck@bluewin.ch
  Ebersdorf 16/HB 8273 Ebersdorf
CH- 7500
St. Moritz Graubünden
0041-79 60 39 93 3
Wagner Hannes   Henndorf Therme 1 8282 Loipersdorf (03329) 46 266
Reisinger Hans-Peter
hp.reisinger@aon.at
www.ordination-reisinger.at
  Dietersdorf 148 8282 Loipersdorf (0664) 53 04 077
Saurug Karin   Dietersdorf 143 8282 Loipersdorf (0664) 59 19 814
Leitner Andrea
Thermalhotel Leitner Loipersdorf 217 8282 Loipersdorf (0676) 53 02 616
Baumgartner Hertha   Paldau 210 8341 Paldau (03150) 22 32
Bauer Christine Therapie u. Thermen AG Bad Gleichenberg   8344 Bad Gleichenberg (03159) 22 94-0
Niederl Helga-Maria
hemanie@utanet.at
    8355 Tieschen 24 (03475)74 81
Hubinger Barbara
hubsiba@everyday.com
  Unterlamm 39 8352 Unterlamm (0676) 54 87 197
Gotzmann Andrea   Übersbach 196 8362 Söchau (03387) 20 06
Hladik Margit   Roseggerstraße 23/15 8600 Bruck/Mur (0699) 10 40 60 09
Reichenbacher Huberta   Turnau 129a 8625 Turnau (03863) 22 67
Kohlhofer Isabella   Wieden 132 8643 Allerheiligen (0676) 72 78 752
Kohlweg Silke
silkekohlweg@aon.at
  Bachgasse 5 8644 Mürzhofen (Stmk) (03864) 20 208
Seitinger Rosemarie Happy body Center
8605 Kapfenberg
Tel. (03862) 23 549
Sportgasse 1 8644 Mürzhofen
(Stmk)
(03864) 37 21
Dolc Elfriede   Pestalozzistraße 102 8700 Leoben (0664) 90 32 889
Groiss Birgit
groiss-birgit@yahoo.de
  Schalautzerhofgasse 16 8700 Leoben (0660) 65 64 827
Egger Brigitte   Karl-Morre-Gasse 1/8 8720 Knittelfeld (0676) 40 60 118
Luckinger Petra
petra.chair.ma@ainet.at
  Billrothstrasse 18 8720 Knittelfeld (0664) 14 23 468
Jannach Helga   Marktgasse 2/1 8750 Judenburg (0664) 52 37 780
Berr Johanna   Birkenweg 4/6 8763 Möderbrugg (0664) 48 48 345
Schreiber Carmen   Prof. Wegererweg 39 8774 Mautern (0664) 42 26 326
Stabentheiner Andrea   Bahnhofstraaae 284 8786 Rottenmann (0699) 10 53 23 63
Ing. Schoberegger Peter
Fachmassagen- Bioenergetik- Kinesiologie
  Bahnhofstrasse 284 8786 Rotenmann (0699) 10 53 23 62
Petz Helmut   Lärchenweg 5 8811 Scheifling (0676) 52 85 378
Haas Maria   Winkl 91 8962 Gröbming (03685) 22 161 oder
(0676) 94 39 498
Tockner Heidi Hotel Ramsauhof/ Feistnerhof
8972 Ramsau/ Dachstein
Tel.: 03687/ 81980
Langegasse 496 8970 Schladming (0699) 10 75 17 79
Linortner Elisabeth   Puchen 223 8992 Altausee (0699) 12 38 26 63
Leitner Augustine   Beethoven-Straße 24 9020 Klagenfurt (0463) 500 330
Müller Annemarie
muellerannemarie@aon.at
  Pischeldorferstraße 194 9020 Klagenfurt (0650) 92 90 675
Troger Sabine   Hasengasse 4 9065 Zell / Ebental (0664) 89 22 663
Tschebull Danielle   Viktringer Platz 7 9073 Viktring (0676) 54 92 649
Liegl & Kenda OEG
office@massage-fit.at
www.massage-fit.at
  Krumpendorf 69 9201 Krumpendorf (0664) 192 13 13 od. (0664) 23 42 157
Hofer Wolfgang
office@personaltrainer.co.at
www.personaltrainer.co.at
Dorn-Breuss-Praktiker, Dipl. Persoaltrainer, Dipl. Shiatsu Praktiker, Staatl. Gepr. Dipl. Skilehrer,
Dipl. Snowbordlehrer, MTB Lehrer
Bichlweg 2 9232 Rosegg

(0650) 38 18 372
Fax: (04274) 51 183

Gaggl Silvia   Stallhofener Str. 12 9241 Wernberg (0664) 39 18 053
Mairitsch Sabine   Klein St. Veit 32 9371 Brückl (0664) 45 26 825
Geiger Peter
treff.vital@a1.net
Dein Belebungszentrum Treff-Vital Oberer Kirchenplatz 4 9500 Villach (04242) 23 37 7 oder
(0699) 10 20 30 64
Wedenik Martina
5buben@gmx.at
  Haydn-Straße 2 9500 Villach (04242) 23 535
Egger Martina
Hotel Brennseehof Seestraße 19 9544 Feld am See (04246) 24 95
Pihlar Claudia   Seestr. 15 9544 Feld am See (0676) 70 38 559
Stele Walpurga   St.Job 6 9586 Fürnitz (0650) 84 27 885
Kröll Daniela   Karl Krobath-Straße 8/5/3 9601 Arnoldstein (0650) 48 00 860
Zollner Sabine
sabine.zollner@aon.at
  Kühweg 16 9612 St.Georgen (0664) 32 13 893
Obernosterer Erhard
massage.obernosterer
@utanet.at
Massageinstitut Erhard Obernosterer 10.-Oktober-Straße 2 9620 Hermagor (0676) 3516 140
Oberortner Rosi   Grafendorf 49 9634 Grafendorf (04718) 739
Massageinstitut Steinberger Gisela & Mitarbeiter Fr. Santner Andrea, Fr. Buchacher Gabriele, Hr. Fritsch-Simbürger Johann Kötschach 7 9640 Kötschach (0664) 35 15 75 1
Thelesklav Liane
liane.thelesklav@hotmail.com
  Mauthen 242 bzw.
Waffenschmiedgasse 48/ 19
9640 Kötschach - Mauthen bzw.
9020 Klagenfurt
(0650) 22 02 703
Posratschnig Richard   Hubertusweg 10 9710 Ferlach (04227) 54 10
HÜbler Gabriela   Oberdorf 44 9762 Weißensee (04713) 23 78
oder
(0676) 92 80 078
Stralz Karin & Norbert
rechnungswesen@hofer-druck.at
  Bizäntweg 12 9800 Spittal/Drau (0676) 64 50 384
Leiter Jörg
www.sillian.com/massagen
joerg.leiter@sillian.com
  c/o Hotel Schwarzer Adler
Sillian 12
9920 Sillian (0664) 38 14 723

Liste Drucken

page by gamma3.at